漢信
 
 
 
全國免費銷售熱線:800-830-1026
致力打造光通信設備十大品牌
 
  7*24小時免費
銷售服務熱線
    800-830-1026


 
   
 

通信技術前言當前位置 > 首頁 > 通信技術前言 > 瀏覽內容

光纖跳線標準測試線
2014/7/30

光纖跳線標準測試線,從外觀上看,和普通光纖跳線一樣。主要是用來在光通訊測試儀器上的,對光纖連接頭的插芯要求很高。

  光通信儀表及測試設備等一些特殊用途的領域,需要用到特殊的光纖跳線標準測試線,由于其要求精度高,誤差極小,技術要求非常高,一般企業很難達到上述要求,光通信儀表用標準測試線外觀類似普通的光纖跳線,但要求遠高于行業標準。

  產品結構

  纖芯 core:折射率較高,用來傳送光。

  包層 coating:折射率較低,與纖芯一起形成全反射條件.

  保護套 jacket:強度大,能承受較大沖擊,保護光纖。

  * 纖芯與包層共同構成介質光波導,形成對光信號的傳導和約束,實現光的傳輸,纖芯與包層一起稱為裸光纖.


  產品分類

  光纖跳線按傳輸媒介的不同可分為常見的硅基光纖的單模、多模跳線,還有其它如以塑膠等為傳輸媒介的光纖跳線;按連接頭結構形式可分為:FC跳 線、SC跳線、ST跳線、LC跳線、MTRJ跳線、MPO跳線、MU跳線、SMA跳線、FDDI跳線、E2000跳線、DIN4跳線、D4跳線等等各種形 式。比較常見的光纖跳線也可以分為FC-FC、FC-SC、FC-LC、FC-ST、SC-SC、SC-ST等。

  單模光纖(Single-mode Fiber):一般光纖跳線用黃色表示,接頭和保護套為藍色;傳輸距離較長。

  多模光纖(Multi-mode Fiber):一般光纖跳線用橙色表示,也有的用灰色表示,接頭和保護套用米色或者黑色;傳輸距離較短

  產品特點

  1.符合EN IEC和CEI61754標準

  2.低插損,高回損

  3.高標準的端面幾何參數,要求過3D測試

  4.纖芯偏心檢測,通信度要求≤0.5um

  5.可滿足客戶特殊要求

  5產品常用連接頭類型

  SC,FC,ST,LC...

產品導航:光端機 電話光端機 PCM設備 光纖收發器 光電轉換器 協議轉換器 漢信光纜 光Modem(光貓) 視頻光端機 數字光端機
 

版權所有:漢信(廣東)通信設備股份有限公司
地   址:廣東省廣州市黃浦區廣州科學城瑞和路39號G5座3A21至3A26號
電   話:020-85548287 020 85548285 傳 真:020-82189311
E-MAIL:sales@hansun.com.cn  Http://www.twpasak.com
ICP證號碼:粵ICP備08032431號


蜜芽tv国产日韩猎奇