漢信
 
 
 
全國免費銷售熱線:800-830-1026
致力打造光通信設備十大品牌
 
  7*24小時免費
銷售服務熱線
    800-830-1026


 
   
 

通信產品知識當前位置 > 首頁 > 通信產品知識 > 瀏覽內容

什么試LC光纖網卡?
2014/8/22

     LC接口光纖網卡名字的由來是依據光纖模塊的接口定義而命名得來的。LC接口光纖網卡(以千兆為例)具有小型封裝(SFP) LC 連接器、性能穩定、安裝便捷。支持即插即用(plug and play),與 IEEE 802.3z 1000Base-SX / 1000Base-LX以太網標準兼容,1000Mbps以太網光纖接入,可工作于全/半雙工模式,全雙工模式下可提供2000Mbps的帶寬 ,支持IEEE 802.3x流量控制 ,支持IP單播、廣播、多播地址過濾機制 ,支持優先級隊列 ,支持IEEE 802.1Q/VLAN標記 ,支持IP多播包過濾,降低了CPU占有率 ,具有先進的管理能力,具有從32-bitPCI,到64-bitPCI-X,到PCI-Express不等的連接主板接口。為用戶的光纖到戶和光纖到桌 面提供了優質的解決方案,并給用戶提供了豐富多樣的選擇空間。。   
     LC光纖網卡特別適合于接入信息點的距離超出五類線接入距離(100m)的場所,可徹底取代目前普遍采用RJ45接口以太網卡外接光電轉換器的網絡結構, 為用戶提供可靠的光纖到戶和光纖到桌面的解決方案。用戶可根據使用場合選擇光纖接口參數(包括連接頭、單/多模光纖、工作距離等)。   
光纖端口工作波長及傳輸距離   
    單 纖單模,單波長1310nm,10-20km   
    單纖單模,雙波長1310nm/1550nm,20/40/60km   
    雙纖單模,單波長1310nm或 1550nm,20/40/60/km   
    雙纖多模,單波長850nm,275-550m  
     LC光纖網卡可廣泛應用于政府、研究院所、金融證券、石油化工、電力交通、學校、醫院及企業內部的高速光纖計算機網絡建設。
    LC接口光纖網卡,也是市場非常常見的一種光纖網卡。

產品導航:光端機 電話光端機 PCM設備 光纖收發器 光電轉換器 協議轉換器 漢信光纜 光Modem(光貓) 視頻光端機 數字光端機
 

版權所有:漢信(廣東)通信設備股份有限公司
地   址:廣東省廣州市黃浦區廣州科學城瑞和路39號G5座3A21至3A26號
電   話:020-85548287 020 85548285 傳 真:020-82189311
E-MAIL:sales@hansun.com.cn  Http://www.twpasak.com
ICP證號碼:粵ICP備08032431號


蜜芽tv国产日韩猎奇