漢信
 
 
 
全國免費銷售熱線:800-830-1026
致力打造光通信設備十大品牌
 
綜合型全數字視頻光端機
   
  7*24小時
銷售服務熱線
   

020-85572867
020-85548287
020-85548660
020-82189022

  免費銷售熱線
    800-830-1026
 

綜合型全數字視頻光端機當前位置 > 首頁 > 產品展示 >綜合型全數字視頻光端機

   
綜合型全數字視頻光端機
綜合型全數字視頻光端機

產品簡介:
   HS-VMUX綜合型全數字視頻光端機,采用先進的數字視頻及高速光纖傳輸技術,傳輸1~64路高質量復合視頻、1~16路異步數據或1~32路開關量、音頻、1~30路電話或二/四線E&M、1路線性以太網信號等,大大節省了用戶設備投資成本,提高了光纜利用率。本數字視頻光端機設備采用全數字無壓縮技術,能支持任何高分辨率運動、靜止圖像無失真傳輸。

在線詢價:qq

產品應用示意圖:

光端機|廣州漢信通信設備有限公司

本系列視頻光端機已廣泛應用于安防監控、高速公路、電子警察、自動化、智能小區等諸多領域。
 
產品特點:
  • 工業級設計,可靠性高,全表面帖裝技術
  • PAL、NTSC、SECAM全制式兼容
  • 超過RS250C對SNR、DG、DP的規定
  • 8MHz視頻帶寬@-3dB、SNR≥70dB
  • 24位數字音頻,82dB SNR
  • 在光功率允許范圍內視頻質量與傳輸距離無關
  • 全數字無壓縮、無損傷監控級傳輸
  • 光纖接口單纖/雙纖,單模/多?蛇x
  • 光纖WDM/CWDM/DWDM技術
  • 支持視頻、數據、音頻的并行傳輸,雙向/單向可選
  • 支持任何高分辨率視頻信號
  • 支持視頻無損再生中繼
  • 最大80Km傳輸距離
  • 先進自適應技術,使用時無需調節
  • 支持RS232/RS485/RS422或曼徹斯特碼
  • 支持用戶定制及OEM方式

產品參數:
光纖接口

接口         FC/PC, SC/PC, ST/PC可選
光波長       多模850nm/1310nm,單模1310nm/1550nm
發送功率:   ≥-9dBm
接收靈敏度: 優于-34dBm(誤碼率<10-11)
傳輸距離     0~20Km(單模光纖,標準型)
             0~40Km(單模光纖,中距型)
             0~60Km(單模光纖,長距型)
             0~80Km(單模光纖,長距型)
             0~2Km(多模光纖,標準型)
注:可根據不同需求定制為不同光接口類型。
視頻
信號制式:                PAL/NTSC/SECAM
標稱輸入輸出電平:        1Vp-p
標稱輸入輸出阻抗:        75Ω
每通道帶寬:              8 MHz                            
抽樣頻率:                16MHz
量化等級:                8-10bit
微分增益:                1%(典型值)
微分相位:                1˚(典型值)
加權信噪比:              70dB(典型值)
色亮度延時差:            10ns(典型值)
色亮度增益差:            ±10%(典型值)
連接器:                   BNC
注:支持正向、反向、雙向視頻。
音頻
每通道帶寬:              20Hz~20KHz
采樣頻率:                96KHz
量化等級:                24bit
輸入阻抗(Line-in):     47Ω(非平衡)
輸出阻抗(Line-out):    10Ω(非平衡)
標稱輸入輸出電平:        2Vp-p
非平衡加權信噪比:        85dB(典型值)
總諧波失真:              0.1%(典型值)
連接器:                  RJ45口
注:支持正向、反向、雙向音頻。
異步數據
接口類型:  RS232/RS485/RS422/ Manchester碼
工作模式:  全雙工/半雙工
通訊速率:  300~115200波特率
誤碼率:    <1×10 -9
數據連接器:RJ45
注:支持正向、反向、雙向數據。

   
   
產品導航:光端機 電話光端機 PCM設備 光纖收發器 光電轉換器 協議轉換器 漢信光纜 光Modem(光貓) 視頻光端機 數字光端機
 

版權所有:漢信(廣東)通信設備股份有限公司
地   址:廣東省廣州市黃浦區廣州科學城瑞和路39號G5座3A21至3A26號
電   話:020-85548287 020-85572867 傳 真:020-82189311
E-MAIL:sales@hansun.com.cn  Http://www.twpasak.com
ICP證號碼:粵ICP備08032431號


蜜芽tv国产日韩猎奇