漢信
 
 
 
全國免費銷售熱線:800-830-1026
致力打造光通信設備十大品牌
 
16路多業務視頻光端機
   
  7*24小時
銷售服務熱線
   

020-85572867
020-85548287
020-85548660
020-82189022

  免費銷售熱線
    800-830-1026
 

16路多業務視頻光端機當前位置 > 首頁 > 產品展示 >16路多業務視頻光端機

   
16路多業務視頻光端機
16路多業務視頻光端機
產品簡介:
     HS-VMUX16數字光端機(以下簡稱本產品或光端機)是一系列全數字化的高速光纖傳輸產品。它使用了先進的高速光纖通信技術、數字視頻技術和數據通信技術,并采用高可靠性的大規模專用集成電路和表面貼裝工藝,是當前使用于遠程高分辨率實時視頻監控的最先進的傳輸產品之一。
在線詢價:qq

產品應用示意圖:

光端機|廣州漢信通信設備有限公司

   本設備提供16路視頻接口,還可以選配下面的輔助接口:
 音頻接口,支持單向音頻及立體聲;
 異步數據接口,數據類型可選RS485/422/232/Manchester碼
 開關量接口
 E1接口
 雙向對講接口
 100M以太網接口
   電話接口:FXS/FXO
 
產品特點:
  • 工業級設計、SMT工藝
  • 全數字光纖傳輸平臺、同平臺多業務靈活配置
  • 可提供臺式,集中插卡式機架2種方式
  • 自主知識產權大規模專用集成電路核心
  • 單纖傳輸,可選雙纖
  • PAL/NTSC/SECAM全制式兼容,演播級傳輸質量
  • 可提供雙向異步數據(正向和反向),傳輸速率可達到115.200Kbps
  • 異步數據可為RS232/RS485/RS422/ Manchester碼
  • 可選以太網接口10M/100M,全/半雙工完全自適應,支持VLAN協議
  • 內置動態以太網MAC地址列表(1024個),具有本地數據幀過濾功能
  • 可選E1通道,支持75歐(非平衡)與120歐(平衡)兩種接口
  • 可選配正向/反向/雙向音頻接口
  • 可選配正向/反向/雙向開關量接口
  • 可選電話接口(FXS/FXO)

產品參數:
光纖接口

接口         FC/PC, SC/PC, ST/PC可選
光波長       多模850nm/1310nm,單模1310nm/1550nm
發送功率:   ≥-9dBm
接收靈敏度: 優于-34dBm(誤碼率<10-11)
傳輸距離     0~20Km(單模光纖,標準型)
             0~40Km(單模光纖,中距型)
             0~60Km(單模光纖,長距型)
             0~80Km(單模光纖,長距型)
             0~2Km(多模光纖,標準型)
注:可根據不同需求定制為不同光接口類型。
視頻
通道數:                  正向16路
信號制式:                PAL/NTSC/SECAM
標稱輸入輸出電平:        1VP-P
標稱輸入輸出阻抗:        75Ω
每通道帶寬:              8MHz                            
抽樣頻率:                16.5MHz
量化等級:                8bit
微分增益:                1%(典型值)
微分相位:                1°(典型值)
加權信噪比(8bit):        70dB(典型值)
色亮度延時差:            10ns(典型值)
色亮度增益差:            ±10%(典型值)

音頻
通道數:                  正向8路
每通道帶寬:              20Hz~20KHz
采樣頻率:                96KHz
量化等級:                24bit
輸入阻抗(Line-in):     47KΩ/非平衡
輸出阻抗(Line-out):    10KΩ非平衡
標稱輸入輸出電平:        2Vp-p
非平衡加權信噪比:        80dB(典型值)
總諧波失真:              0.1%(典型值)

以太網接口
速率:       10M或100M,全雙工,半雙工完全自適應
協議:        支持IEEE 802.3,IEEE 802.1Q(VLAN)
MAC地址表:   可以學習4096個MAC地址

開關量
響應時間:   <0.5ms
開關接口:    光MOS繼電器 350V/120mA

E1接口
速    率:      2048Kb/s±50ppm
碼    型:      HDB3
阻    抗:      非平衡式75/平衡式120
接    口:      RJ45
抖動特性:      滿足G.742、G.823建議
輸入口允許衰減:0~6dBm

   
   
產品導航:光端機 電話光端機 PCM設備 光纖收發器 光電轉換器 協議轉換器 漢信光纜 光Modem(光貓) 視頻光端機 數字光端機
 

版權所有:漢信(廣東)通信設備股份有限公司
地   址:廣東省廣州市黃浦區廣州科學城瑞和路39號G5座3A21至3A26號
電   話:020-85548287 020-85572867 傳 真:020-82189311
E-MAIL:sales@hansun.com.cn  Http://www.twpasak.com
ICP證號碼:粵ICP備08032431號


蜜芽tv国产日韩猎奇