漢信
 
 
 
全國免費銷售熱線:800-830-1026
致力打造光通信設備十大品牌
 
HS-OPT204E
   
  7*24小時
銷售服務熱線
   

020-85572867
020-85548287
020-85548660
020-82189022

  免費銷售熱線
    800-830-1026
 

HS-OPT204E當前位置 > 首頁 > 產品展示 >HS-OPT204E

   
HS-OPT204E
HS-OPT204E

產品概述:4E1+4ETH+V.35 SDH光端機
       SDHmini光端機是STM-1級別的單板型SDH(Synchronous Digital Hierarchy)光傳輸系統,設備提供A、B兩個155.52Mb/s的光接口,支持1-16路E1,4個以太網支路及1個V35的數據傳輸。SDHmini光端機可作為上下電路復用器 (ADM, Add-Drop-Multiplexer) 或終端復用器(TM, Terminal Multiplexer),用于組建點對點鏈型和環形傳輸網絡。

在線詢價:qq

          SDHmini光端機系統的網元管理,是基于統一的網管平臺,是依照ITU-T相關建議設計的網絡管理軟件,實現網絡資源、設備配置、告警、性能和安全管理,可支持多個光路互不相連的子網的統一管理,支持Internet方式的遠程網絡管理。

功能特性

 

提供2個155M標準SDH光接口,可獨立分配業務或互相保護,工作于1+1低階通道保護模式;

支持點對點、環網,鏈網和星狀組網方式;

SDH時鐘支持主時鐘和從時鐘模式,從時鐘模式下,支持時鐘源的自動切換;

提供一對時鐘接口,可以根據需求,接入/輸出2Mbit/s或2MHz 時鐘信號;

采用雙電源模塊化設計,支持熱插拔,支持-48V DC或220V AC.;

提供Console接口和SNMP網管接口,易于維護;

在不影響已有業務的情況下,支持本地和遠程軟件升級;

V.35支持熱插拔,支持和DTE或DCE設備互連;

具有E1環回檢測功能,保證以太網不會成環使用;

1-16個E1接口按標準的SDH映射;

E1接口滿足ITU-T G.703協議;

支持E1成幀/非幀模式;

采用自然風散熱方式,工作穩定可靠。

 


技術參數

 

光接口

工作波長:1310nm。
 速率:155.520Mb/s±4.6ppm。
 符合標準:ITU-T G.957/G.958。
 光纖類型:ITU-T G.652/G.653,單模。
 傳輸距離:可選0~120Km的距離傳輸模塊,請在訂貨時聲明。
 接收靈敏度:優于-36dBm。
 接口方式:可選FC,SC接口,請在訂貨時聲明。

以太網接口

IEEE802.3 10 Base-T,IEEE802.3u 100Base-TX和100Base-FX Ethernet.
 10/100Base-TX:一個UTP RJ45連接器。

E1接口

速率:2.048Mb/s±50ppm
碼型:HDB3
符合標準:ITU-T G.703
接口方式:BNC(75Ω),可選RJ45(120Ω)(請在訂貨時聲明)
 阻抗:75Ω非平衡式,可選120Ω平衡式(請在訂貨時聲明)
 抖動性能:抖動指標符合ITU-T G. 823

V.35接口

提供多種時鐘方式:光路主時鐘,光線路時鐘,V.35主時鐘,V.35外時鐘
V.35接口支持熱插拔,支持和DTE或DCE設備互連
 接口特性:滿足V.35標準
 連 接 器:DB15孔座
 連接方式:DCE

工作條件

工作溫度:-10°C~50°C
貯存溫度:-40°C~+70°C
相對濕度:95 %(無凝結)
 直流供電電壓:DC-48V,容差范圍 -36V~-72V
直流供電電壓:DC-24V,容差范圍 -18V~-36V
交流供電電壓:AC220V±20%,50HZ
整機功耗:≤15W

外形尺寸

設備采用19英寸標準機箱,尺寸如下:
483mm(寬)×126mm(深)×44mm(高)

 

 

   
   
產品導航:光端機 電話光端機 PCM設備 光纖收發器 光電轉換器 協議轉換器 漢信光纜 光Modem(光貓) 視頻光端機 數字光端機
 

版權所有:漢信(廣東)通信設備股份有限公司
地   址:廣東省廣州市黃浦區廣州科學城瑞和路39號G5座3A21至3A26號
電   話:020-85548287 020-85572867 傳 真:020-82189311
E-MAIL:sales@hansun.com.cn  Http://www.twpasak.com
ICP證號碼:粵ICP備08032431號


蜜芽tv国产日韩猎奇