漢信
 
 
 
全國免費銷售熱線:800-830-1026
致力打造光通信設備十大品牌
 
千兆雙電口光纖收發器
   
  7*24小時
銷售服務熱線
   

020-85572867
020-85548287
020-85548660
020-82189022

  免費銷售熱線
    800-830-1026
 

千兆雙電口光纖收發器當前位置 > 首頁 > 產品展示 >千兆雙電口光纖收發器

   
千兆雙電口光纖收發器
千兆雙電口光纖收發器

產品介紹

   HS1202系列10/100/1000M自適應快速以太網光纖收發器是由我公司自主研制生產的新型高速以太網光纖網絡傳輸類產品。 用于10Base-T雙絞線與10Base-FL光纜之間或100Base-TX雙絞線與100Base-FX光纜之間數據通訊或1000Base-T雙 絞線與1000Base-LC光纜之間數據通訊;能滿足遠距離、高速、高寬帶的快速以太網工作組用戶的需要?蓪崿F最遠80公里無中繼計算機數據網的高速 遠程互連。

在線詢價:qq

主要特點

◆4個 RJ45 電口和2個SC光口,實現雙絞線和光纖之間,及各端口之間的以太網信號的無縫連接
◆RJ45電口能自適應10/100/1000M、全/半雙工模式、直通線/交叉線連接方式
◆SFP口支持1000M全雙工模式
◆支持流量控制,能防止廣播風暴
◆支持VLAN,QoS,IPV4、IPV6
◆支持最大1536 bytes的以太幀
◆功耗。6W),發熱少,穩定性好

技術規范

◆適合標準:IEEE802.3z/AB,10/100/1000Base-T和1000Base-SX/LX
◆MAC地址表:1K
◆緩存:1MKb
◆背板帶寬:12G,可實現無阻塞線速轉發
◆接口標準:電口:RJ-45,10/100/1000Mbps(自適應);
            SFP口:1000Mbps;
◆纜線:雙絞線:5E類線或6類線(最長距離至100米)
光纖(多模):50/125,62.5/125μm(最長距離至550/224米)
光纖(單模):8/125,8.7/125,9/125μm(最長距離10~100千米)
◆流量控制:全雙工IEEE802.3x流量控制;半雙工背壓流量控制
◆LED指示燈:PWR ,SFP1 Link/Act,SFP2 Link/Act;TP1~TP4 Link/Act,TP1~TP4 100/1000,TP1~TP4 10/100;
◆電源: 交流220V(100-240V),50~60Hz; 直流:5V,2A
◆環境溫度::0 ~ +50℃;存儲溫度::-20 ~ +70℃
◆濕度::5% ~ 90%
◆體積:

 

定貨信息:雙光纖千兆光纖收發器(內置電源型號在后面添加"N")

產品型號
波長
光接口
電接口
傳輸距離
HS1200-2
850nm
SC
RJ-45
550m
HS1200-10
1310 nm
SC
RJ-45
10km
 HS1200-20 
1310 nm
SC
RJ-45
20km
HS1200-40
1550 nm
SC
RJ-45
40km
HS1200-80
1550 nm
SC
RJ-15
80km


定貨信息:單光纖千兆光纖收發器(內置電源型號在后面添加"N")

產品型號
波長
光接口
電接口
傳輸距離
HS1200D-10
1310 nm
SC
RJ-45
10km
 HS1200D-20 
1310 nm
SC
RJ-45
20km
HS1200D-40
1550 nm
SC
RJ-45
40km
HS1200D-60
1550 nm
SC
RJ-15
60km
   
   
產品導航:光端機 電話光端機 PCM設備 光纖收發器 光電轉換器 協議轉換器 漢信光纜 光Modem(光貓) 視頻光端機 數字光端機
 

版權所有:漢信(廣東)通信設備股份有限公司
地   址:廣東省廣州市黃浦區廣州科學城瑞和路39號G5座3A21至3A26號
電   話:020-85548287 020-85572867 傳 真:020-82189311
E-MAIL:sales@hansun.com.cn  Http://www.twpasak.com
ICP證號碼:粵ICP備08032431號


蜜芽tv国产日韩猎奇