漢信
 
 
 
全國免費銷售熱線:800-830-1026
致力打造光通信設備十大品牌
 
千兆八電口光纖收發器
   
  7*24小時
銷售服務熱線
   

020-85572867
020-85548287
020-85548660
020-82189022

  免費銷售熱線
    800-830-1026
 

千兆八電口光纖收發器當前位置 > 首頁 > 產品展示 >千兆八電口光纖收發器

   
千兆八電口光纖收發器
千兆八電口光纖收發器

產品介紹

千兆八電口光纖收發器是一種將以太網電信號轉換成光信號或光信號轉換成以太網電信號的光電轉換設備,通過將電信號轉換為光信號在多;騿文9饫w上傳輸,突 破了電纜傳輸距離短的限/制,使得以太網在保證高帶寬傳輸的前提下,利用光纖介質實現幾公里甚至幾十公里的遠距離傳輸。使用光纖收發器構造網絡能夠節省網 絡投資。

在線詢價:qq

功能簡介
 
1)       8個 RJ45 電口和1個SC光口,實現雙絞線和光纖之間,及各端口之間的以太網信號的無縫連接;
2)       RJ45電口能自適應10/100/1000M、全/半雙工模式、直通線/交叉線連接方式;
3)       SFP口支持1000M全雙工模式;
4)       支持流量控制,能防止廣播風暴;
5)       支持VLAN,QoS,IPV4、IPV6;
6)       支持最大1536 bytes的以太幀;
7)       電口支持直通線交叉線自動切換;
8)       允許通過最大幀長 1536 bytes;
9)       廣播風暴保護;
10)    最高線速: 148,810 pps per Fast Ethernet port, 14,880 pps per Ethernet port
11)    光口 SC、FC、ST可選、單多?蛇x, 傳輸距離最遠可達120km;電口: 100M for 100Base-Tx 無屏蔽5類雙絞線;
12)     內置 220/110V 交流電源;
13)     功耗。6W),發熱少,穩定性好;
14)     外形尺寸: 140×110×30mm

技術特點

1)       適合標準:IEEE802.3z/AB,10/100/1000Base-T和1000Base-SX/LX;
2)       MAC地址表:1K;
3)       緩存:512Kb;
4)       背板帶寬:12G,可實現無阻塞線速轉發;
5)       接口標準:電口:RJ-45,10/100/1000Mbps(自適應)光口:1000Mbps;SFP插槽(兩種可選 );
6)       纜線:雙絞線:5E類線或6類線(最長距離至100米);
7)       光纖(多模):50/125,62.5/125μm(最長距離至550/224米);
8)       光纖(單模):8/125,8.7/125,9/125μm(最長距離10~100千米);
9)       流量控制:全雙工IEEE802.3x流量控制;半雙工背壓流量控制;
10)     電源: 交流220V(100-240V),50~60Hz; 直流:5V,2A
11)     環境溫度::0 ~ +50℃;存儲溫度::-20 ~ +70℃ 濕度:5% ~ 90%;

定貨信息

產品型號
HS1208-MSC-500 1光8電、8個10/100/1000M電口、1個SC光口、500M、多模
HS1208-SSC-20 1光8電、8個10/100/1000M電口、1個SC光口、20KM、單模
HS1208-SFP 1光8電、8個10/100/1000M電口、1個SFP插槽、光模塊可自選
HS1208D-SSC-20 1光8電、8個10/100/1000M電口、1個SC光口、20KM、單模單纖
 
   
   
產品導航:光端機 電話光端機 PCM設備 光纖收發器 光電轉換器 協議轉換器 漢信光纜 光Modem(光貓) 視頻光端機 數字光端機
 

版權所有:漢信(廣東)通信設備股份有限公司
地   址:廣東省廣州市黃浦區廣州科學城瑞和路39號G5座3A21至3A26號
電   話:020-85548287 020-85572867 傳 真:020-82189311
E-MAIL:sales@hansun.com.cn  Http://www.twpasak.com
ICP證號碼:粵ICP備08032431號


蜜芽tv国产日韩猎奇