漢信
 
 
 
全國免費銷售熱線:800-830-1026
致力打造光通信設備十大品牌
 
百兆二光八電口光纖收發器
   
  7*24小時
銷售服務熱線
   

020-85572867
020-85548287
020-85548660
020-82189022

  免費銷售熱線
    800-830-1026
 

百兆二光八電口光纖收發器當前位置 > 首頁 > 產品展示 >百兆二光八電口光纖收發器

   
百兆二光八電口光纖收發器
百兆二光八電口光纖收發器

產品介紹

     百兆HS1408系列光纖收發器,用戶可根據需要選用不同的SFP模塊,例如多/單模、單/雙纖、單模20~100Km等?蓪崿F10M、100M以太 網的光、電信號之間的無縫連接。比固定光模塊的千兆交換機更能滿足不同用戶的不同需要。交換機采用美國最新IC,性能穩定,質量優良,使用 簡單方便,具有較高的性價比。適用于小型光纖以太網和有特別需要的光纖以太網絡中。

在線詢價:qq

主要特點

◆8個RJ45 電口和1個光口,實現雙絞線和光纖之間,及雙絞線之間的以太網信號轉換
◆電口能自適應10/100M、全/半雙工模式、直通線/交叉線連接方式
◆支持流量控制,能防止廣播風暴
◆支持最大1536 bytes的信息包
◆采用美國最新防雷IC,有效減少了雷電感應造成的損壞

 
技術規范

◆適合標準: IEEE802.3u 100Base-TX 和 100Base-FX
◆接口標準:電口:RJ-45,10/100Mbps(自適應)
            光口:ST/SC/FC,100Mbps(全雙工)
◆纜線:
雙絞線:5類線(最長距離至100m)
光纖(多模):50/125,62.5/125μm(最長距離至2Km)
光纖(單模):8/125,8.7/125,9/125,10/125μm(最長距離至100Km)
◆流量控制:全雙工IEEE802.3x流量控制 半雙工背壓流量控制
◆LED指示燈:PWR, TP1 Link /Act, TP2 Link /Act, TP3 Link /Act, FX1 Link /Act, FX1 Link /Act;
◆電源: AC100 ~ 240V,DC5V 2A
◆環境溫度::0 ~ +50℃
 ◆存儲溫度::-40 ~ +75℃
◆濕度::5% ~ 90%
◆體積:

 
定貨信息

產品型號
HS1308-MSC-2 1光8電、8個10/100M電口、1個SC光口、500M、多模雙纖
HS1308-SSC-25 1光8電、8個10/100M電口、1個SC光口、25KM、單模雙纖
HS1308-SSC-40 1光8電、8個10/100M電口、1個SC光口、40KM、單模雙纖
HS1308-SSC-60 1光8電、8個10/100M電口、1個SC光口、60KM、單模雙纖
HS1308-SSC-80

1光8電、8個10/100M電口、1個SC光口、80KM、單模雙纖

 
HS1408-MSC-2 1光8電、8個10/100/M電口、1個SFP插槽、光模塊可自選
HS1408-SSC-25 1光8電、8個10/100M電口、1個SC光口、25KM、單模單纖
HS1408-SSC-40 1光8電、8個10/100M電口、1個SC光口、40KM、單模單纖
HS1408-SSC-60 1光8電、8個10/100M電口、1個SC光口、60KM、單模單纖
HS1408-SSC-80 1光8電、8個10/100M電口、1個SC光口、80KM、單模單纖
   
   
產品導航:光端機 電話光端機 PCM設備 光纖收發器 光電轉換器 協議轉換器 漢信光纜 光Modem(光貓) 視頻光端機 數字光端機
 

版權所有:漢信(廣東)通信設備股份有限公司
地   址:廣東省廣州市黃浦區廣州科學城瑞和路39號G5座3A21至3A26號
電   話:020-85548287 020-85572867 傳 真:020-82189311
E-MAIL:sales@hansun.com.cn  Http://www.twpasak.com
ICP證號碼:粵ICP備08032431號


蜜芽tv国产日韩猎奇