漢信
 
 
 
全國免費銷售熱線:800-830-1026
致力打造光通信設備十大品牌
 
ADSS全介質自承式光纜
   
  7*24小時
銷售服務熱線
   

020-85572867
020-85548287
020-85548660
020-82189022

  免費銷售熱線
    800-830-1026
 

ADSS全介質自承式光纜當前位置 > 首頁 > 產品展示 >ADSS全介質自承式光纜

   
ADSS全介質自承式光纜
ADSS全介質自承式光纜

             漢信ADSS 光纜采用松套層絞式結構,將 250μm 光纖套入高模量材料制成的松套管中,松套管內填充防水化合物。松套管(和填充繩)圍繞非金屬中心加強芯(FRP)絞合成緊湊的纜芯,纜芯的縫隙充以阻水油膏。纜芯外擠制聚乙烯(PE)內護套,然后絞合起加強作用的芳綸,最后擠制聚乙烯(PE)外護套或耐電痕(AT)外護套。

在線詢價:qq

·產品特點 

            · 可不斷電架設。

            · 采用AT護套,耐電痕性能優越。

            · 重量輕、纜徑小,減少了冰凌、風力影響和對塔架、支撐物的負荷。

            · 跨距大,最大跨距超過1000m。

            · 具有優異的抗拉性能和溫度特性。

            · 預期壽命可達30年。  

·產品應用 

            ADSS 光纜的設計充分考慮了電力線路的實際情況,適用于不同等級高壓輸電線路。對于10kV 和 35kV 的電力線路可采用聚乙烯(PE)護套;對于110kV 和 220kV 的電力線路則必須通過計算電場場強分布來確定光纜掛點并采用耐電痕(AT)外護套。同時,精心設計芳綸的用量和完善的絞合工藝以滿足不同跨距的應用要求。

·產品標準 

            ADSS 光纜遵循 IEEE P 1222 技術標準,同時符合 IEC 60794-1 之標準。

·光學特性

 

 

G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰減

(+20℃)

@850nm

 

 

≤3.0 dB/km

≤3.0 dB/km

@1300nm

 

 

≤1.0 dB/km

≤1.0 dB/km

@1310nm

≤0.36 dB/km

≤0.40 dB/km

 

 

@1550nm

≤0.22 dB/km

≤0.23dB/km

 

 

帶寬(A級)

@850nm

 

 

≥500 MHz·km

≥200 MHz·km

@1300nm

 

 

≥1000 MHz·km

≥600 MHz·km

數值孔徑

 

 

0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

光纜截止波長

≤1260nm

≤1480nm

 

 

·結構參數

 

 

參考外徑

mm

參考重量

kg/km

推薦日常最大工作張力

kN

最大允許工作張力 kN

斷裂強度

kN

抗拉元件截面積

mm2

彈性模量kN/ mm2

熱膨脹系數×10-6 /k

PE外護

PE sheath

AT外護AT sheath

12.5

125

136

1.5

4

10

4.6

7.6

1.8

13.0

132

142

2.25

6

15

7.6

8.3

1.5

13.3

137

148

3.0

8

20

10.35

9.45

1.3

13.6

145

156

3.6

10

24

13.8

10.8

1.2

13.8

147

159

4.5

12

30

14.3

11.8

1.0

14.5

164

177

5.4

15

36

18.4

13.6

0.9

14.9

171

185

6.75

18

45

22.0

16.4

0.6

15.1

179

193

7.95

22

53

26.4

18.0

0.3

15.5

190

204

9.0

26

60

32.2

19.1

0.1

15.6

194

208

10.5

28

70

33.0

19.6

0.1

16.3

211

226

12.75

34

85

40.0

20.1

0.1

16.8

226

242

15.45

41

103

48.0

24.0

-0.4

17.2

236

253

16.2

45

108

51.0

25.1

-0.5

17.9

249

266

18.0

50

120

58.8

26.1

-0.8

 

 

 

參考外徑

mm

適合檔距(m)

對應氣象條件

A

B

C

D

12.5

160

100

140

100

13.0

230

150

200

150

13.3

300

200

290

200

13.6

370

250

350

250

13.8

420

280

400

280

14.5

480

320

460

320

14.9

570

380

550

380

15.1

670

460

650

460

15.5

750

530

750

510

15.6

800

560

800

560

16.3

880

650

880

650

16.8

1000

750

1000

760

17.2

1100

800

1100

830

17.9

1180

880

1180

900

儲存、使用溫度: -40℃ 至 + 70℃。

   
   
產品導航:光端機 電話光端機 PCM設備 光纖收發器 光電轉換器 協議轉換器 漢信光纜 光Modem(光貓) 視頻光端機 數字光端機
 

版權所有:漢信(廣東)通信設備股份有限公司
地   址:廣東省廣州市黃浦區廣州科學城瑞和路39號G5座3A21至3A26號
電   話:020-85548287 020-85572867 傳 真:020-82189311
E-MAIL:sales@hansun.com.cn  Http://www.twpasak.com
ICP證號碼:粵ICP備08032431號


蜜芽tv国产日韩猎奇