漢信
 
 
 
全國免費銷售熱線:800-830-1026
致力打造光通信設備十大品牌
 
GYTC8A 光纜
   
  7*24小時
銷售服務熱線
   

020-85572867
020-85548287
020-85548660
020-82189022

  免費銷售熱線
    800-830-1026
 

GYTC8A 光纜當前位置 > 首頁 > 產品展示 >GYTC8A 光纜

   
GYTC8A 光纜
GYTC8A 光纜

             漢信 GYTC8A 光纜的結構是將 250μm 光纖套入高模量材料制成的松套管中,松套管內填充防水化合物。纜芯的中心是一根金屬加強芯,松套管(和填充繩)圍繞中心加強芯絞合成緊湊和圓形的纜芯,纜芯用一層涂塑鋁帶(APL)縱包后,和鋼絲絞線集成到一個8字型的聚乙烯護套內。

在線詢價:qq

 ·產品特點 

            · 鋼絲絞線具有極高的抗拉度,便于自承式架空敷設,降低安裝成本。

            · 具有良好的機械性能和溫度性能。

            · 松套管材料本身具有良好的耐水解性能和較高的強度。

            · 管內充以特種油膏,對光纖進行了關鍵性保護。

            · 采用下列措施來確保光纜的防水性能。

            . 單根鋼絲中心加強芯。

            . 松套管內填充特種防水化合物。

            . 完全纜芯填充。

            . 涂塑鋁帶(APL)防潮層。

·產品標準 

            GYTC8A 光纜符合 YD/T 1155-2001 和 IEC 60794-1 標準。

·光學特性

 

 

G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰減

(+20℃)

@850nm

 

 

≤3.0 dB/km

≤3.0 dB/km

@1300nm

 

 

≤1.0 dB/km

≤1.0 dB/km

@1310nm

≤0.36 dB/km

≤0.40 dB/km

 

 

@1550nm

≤0.22 dB/km

≤0.23dB/km

 

 

帶寬(A級)

@850nm

 

 

≥500 MHz·km

≥200 MHz·km

@1300nm

 

 

≥1000 MHz·km

≥600 MHz·km

數值孔徑

 

 

0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

光纜截止波長

≤1260nm

≤1480nm

 

 

 

 

·結構參數

 

光纜型號

光纖數

套管數

填充繩數

光纜直徑

mm

光纜重量kg/km

允許拉伸力

長期/短期

Term            N

允許壓扁力

長期/短期

Term

N/100mm

彎曲半徑

靜態/動態

mm

GYTC8A-2~6

2~6

1

4

9.5×18.3

218

600/1500

300/1000

10D/20D

GYTC8A-8~12

8~12

2

3

9.5×18.3

218

600/1500

300/1000

10D/20D

GYTC8A-14~18

14~18

3

2

9.5×18.3

218

600/1500

300/1000

10D/20D

GYTC8A -20~24

20~24

4

1

9.5×18.3

218

600/1500

300/1000

10D/20D

GYTC8A-26~30

26~30

5

0

9.5×18.3

218

600/1500

300/1000

10D/20D

儲存、使用溫度: -40℃ 至 + 70℃。

   
   
產品導航:光端機 電話光端機 PCM設備 光纖收發器 光電轉換器 協議轉換器 漢信光纜 光Modem(光貓) 視頻光端機 數字光端機
 

版權所有:漢信(廣東)通信設備股份有限公司
地   址:廣東省廣州市黃浦區廣州科學城瑞和路39號G5座3A21至3A26號
電   話:020-85548287 020-85572867 傳 真:020-82189311
E-MAIL:sales@hansun.com.cn  Http://www.twpasak.com
ICP證號碼:粵ICP備08032431號


蜜芽tv国产日韩猎奇