漢信
 
 
 
全國免費銷售熱線:800-830-1026
致力打造光通信設備十大品牌
 
室內布線光纜
   
  7*24小時
銷售服務熱線
   

020-85572867
020-85548287
020-85548660
020-82189022

  免費銷售熱線
    800-830-1026
 

室內布線光纜當前位置 > 首頁 > 產品展示 >室內布線光纜

   
室內布線光纜
室內布線光纜

產品概述

滿足YD/T 1258.4-2005、ICEA-596、GR-409、IEC794等標準;符合UL認證OFNR要求。

,
在線詢價:qq

 產品標準

            滿足YD/T 1258.4-2005、ICEA-596、GR-409、IEC794等標準;符合UL認證OFNR要求。

光纜型號

 

 

02

04

06

08

10

12

光纜直徑

4.1±0.25

4.8±0.25

5.1±0.25

5.6±0.25

5.8±0.25

6.2±0.25

光纜重量

11.0

18.4

22

24

27

31

緊套光纖直徑

900±50μm

 

機械特性

 

允許拉伸力

長期

200N

短期

660N

允許壓扁力

長期

300N/100mm

短期

1000N/100mm

彎曲半徑

動態

20×D (光纜直徑  )

靜態

10×D (光纜直徑  )

 

光學特性

 

 

50/125μm

62.5/125μm

G.652

G.655

衰減

(+20℃)

@850nm

≤3.5dB/km

≤3.5dB/km

 

 

@1300nm

≤1.5dB/km

≤1.5dB/km

 

 

@1310nm

 

 

≤0.45dB/km

≤0.50dB/km

@1550nm

 

 

≤0.30dB/km

≤0.50dB/km

帶寬(A級)

@850nm

≥500MHz·km

≥200MHz·km

 

 

@1300nm

≥1000MHz·km

≥600MHz·km

 

 

數值孔徑

0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

 

 

光纜截止波長

 

 

≤1260nm

≤1480nm

溫度附加衰減Δα(-20℃~+85℃)

@1300nm

≤0.25dB/km

≤0.25dB/km

 

 

@1550nm

 

 

≤0.10dB/km

≤0.15dB/km

 

環境特性

 

運輸溫度

-20℃~+60℃

存儲溫度

-20℃~+60℃

安裝溫度

-5℃~+50℃

使用溫度

-20℃~+60℃


   
   
產品導航:光端機 電話光端機 PCM設備 光纖收發器 光電轉換器 協議轉換器 漢信光纜 光Modem(光貓) 視頻光端機 數字光端機
 

版權所有:漢信(廣東)通信設備股份有限公司
地   址:廣東省廣州市黃浦區廣州科學城瑞和路39號G5座3A21至3A26號
電   話:020-85548287 020-85572867 傳 真:020-82189311
E-MAIL:sales@hansun.com.cn  Http://www.twpasak.com
ICP證號碼:粵ICP備08032431號


蜜芽tv国产日韩猎奇