漢信
 
 
 
全國免費銷售熱線:800-830-1026
致力打造光通信設備十大品牌
 
室內單芯光纜
   
  7*24小時
銷售服務熱線
   

020-85572867
020-85548287
020-85548660
020-82189022

  免費銷售熱線
    800-830-1026
 

室內單芯光纜當前位置 > 首頁 > 產品展示 >室內單芯光纜

   
室內單芯光纜
室內單芯光纜

 產品描述

        漢信光纜生產的室內光纜是在緊套光纜光纖外均勻施放起加強作用的多股芳綸絲,再擠制阻燃外護套而成。

在線詢價:qq

 產品特點

            · 緊套光纖外徑均勻,剝離性好。
            · 良好的阻燃性能。
            · 高、低溫特性穩定。
            · 光纖的幾何尺寸一致性好。   

產品應用

            · 數據通訊傳輸 。      
            · 光連接器的制作。       
            · 敷設方式:沿墻、頂、夾層、導管、線槽 。       
            · 無嚴格防水要求的場合。       
            · 跳線、尾纖和室內布線 。

產品描述

            ·單芯,Φ900μm或Φ600μm緊套光纖、芳綸加強元件、PVC護套。    

產品標準

           · 滿足YD/T 1258.2-2003、ICEA-596、GR-409、IEC794等標準;符合UL認證OFNR、OFNP要求。

光纜型號   

 

 

SXC-III

SXC-II

SXC-I

光纜直徑

2.8±0.2mm

2.0±0.2mm

1.6±0.2mm

光纜重量

6.9kg/km

5.9kg/km

4.0kg/km

緊套光纜直徑

900±50μm

900±50μm

600±50μm

 

機械特性

 

允許拉伸力

長期

80N

60N

 

短期

150N

120N

 

允許壓扁力

長期

100N/100mm

短期

500N/100mm

彎曲半徑

動態

20×D (光纜直徑 Cable Diameter)

靜態

10×D (光纜直徑 Cable Diameter)

 

光學特性

 

 

50/125μm

62.5/125μm

G.652

G.655

衰減

(+20℃)

@850nm

≤3.5dB/km

≤3.5dB/km

 

 

@1300nm

≤1.5dB/km

≤1.5dB/km

 

 

@1310nm

 

 

≤0.45dB/km

≤0.50dB/km

@1550nm

 

 

≤0.30dB/km

≤0.50dB/km

帶寬(A級)

@850nm

≥500MHz·km

≥200MHz·km

 

 

@1300nm

≥1000MHz·km

≥600MHz·km

 

 

數值孔徑

0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

 

 

光纜截止波長

 

 

≤1260nm

≤1480nm

溫度附加衰減Δα(-20℃~+85℃)

@1300nm

≤0.25dB/km

≤0.25dB/km

 

 

@1550nm

 

 

≤0.10dB/km

≤0.15dB/km

 

環境特性

 

運輸溫度

-20℃~+60℃

存儲溫度

-20℃~+60℃

安裝溫度

-5℃~+50℃

使用溫度

-20℃~+60℃

   
   
產品導航:光端機 電話光端機 PCM設備 光纖收發器 光電轉換器 協議轉換器 漢信光纜 光Modem(光貓) 視頻光端機 數字光端機
 

版權所有:漢信(廣東)通信設備股份有限公司
地   址:廣東省廣州市黃浦區廣州科學城瑞和路39號G5座3A21至3A26號
電   話:020-85548287 020-85572867 傳 真:020-82189311
E-MAIL:sales@hansun.com.cn  Http://www.twpasak.com
ICP證號碼:粵ICP備08032431號


蜜芽tv国产日韩猎奇