漢信
 
 
 
全國免費銷售熱線:800-830-1026
致力打造光通信設備十大品牌
 
FTTH 室內光纜
   
  7*24小時
銷售服務熱線
   

020-85572867
020-85548287
020-85548660
020-82189022

  免費銷售熱線
    800-830-1026
 

FTTH 室內光纜當前位置 > 首頁 > 產品展示 >FTTH 室內光纜

   
FTTH 室內光纜
FTTH 室內光纜

產品概述

      FTTH室內光纜是將光通信單元處于中心,兩側放置兩根平行非金屬加強元件(FRP),最后,擠制黑色或彩色低煙無鹵護套成纜

在線詢價:qq

 

·產品特點 

        · 特種耐彎光纖,提供更大的帶寬,增強網絡傳輸特性;              

        · 兩根平行FRP使光纜具有良好的抗壓性能,保護光纖;  

        · 光纜結構簡單,重量輕,實用性強;
        · 獨特的凹槽設計,易剝離,方便接續,簡化安裝和維護;      
        · 低煙無鹵阻燃護套,環保。    

 

·光學特性
 

G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰減(+20)

@850nm

 

 

3.5 dB/km

3.5 dB/km

@1300nm

 

 

1.5 dB/km

1.5 dB/km

@1310nm

0.45 dB/km

0.50 dB/km

 

 

@1550nm

0.30 dB/km

0.50dB/km

 

 

帶寬(A)

 

@850nm

 

 

500 MHz·km

200 MHz·km

@1300nm

 

 

1000 MHz·km

600 MHz·km

數值孔徑Numerical Aperture

 

 

0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

光纜截止波長Cable Cut-off Wavelength λcc

1260nm

1480nm

 

 


·結構參數 
 芯數  光纜直徑
 
光纜重量
 
允許拉伸力
 長期/短期
 

允許壓扁力

 長期/短期
 

彎曲半徑
 靜態/動態
 
1 (2.0±0.2)×(3.0±0.2) 8 30/60 300/1000 15/30
2 (2.0±0.2)×(3.4±0.2) 8.5 30/60 300/1000 15/30
3 (2.0±0.2)×(3.8±0.2) 9 30/60 300/1000 15/30
4 (2.0±0.2)×(4.0±0.2) 10 30/60 300/1000 15/30
儲存、使用溫度: -20℃ 至 + 60℃

 

   
   
產品導航:光端機 電話光端機 PCM設備 光纖收發器 光電轉換器 協議轉換器 漢信光纜 光Modem(光貓) 視頻光端機 數字光端機
 

版權所有:漢信(廣東)通信設備股份有限公司
地   址:廣東省廣州市黃浦區廣州科學城瑞和路39號G5座3A21至3A26號
電   話:020-85548287 020-85572867 傳 真:020-82189311
E-MAIL:sales@hansun.com.cn  Http://www.twpasak.com
ICP證號碼:粵ICP備08032431號


蜜芽tv国产日韩猎奇